• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя образовательная школа 50

Школа начала свою образовательную деятельность с 1981 года.В своей деятельности школа руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании». В школе существуют обычные классы, профильные классы. В школе 43 класса-кабинета. Имеются кабинеты: швейного дела; кулинарии; слесарная и столярная мастерские; информатики; ритмики; 2 спортивных зала; медицинские кабинеты (стоматологический, терапевтический и процедурный); бассейн; столовая на 120 мест; библиотека; актовый зал на 150 мест.

История школы

Проектно - сметная документация на строительство школы была разработана и утверждена 2 августа 1979 года институтом Удмуртгражданпроект. На основании этого начались строительные работы в мае 1980 года и были закончены в августе 1981 года. 31 августа 1981 года школа была предъявлена к приемке в эксплуатацию. Проектная мощность - 1568 ученических мест. С 1 сентября школа распахнула двери для детей нового микрорайона. Так началась история становления и развития школы № 50. При открытии школа имела 68 классов и статус общеобразовательной школы. Первым директором была Филимонова Нина Владимировна, которая сейчас является заместителем главы Администрации Индустриального района. Приказ №1 директора от 01.07.81г. гласил о принятии Меншиковой Светланы Леонидовны заместителем директора по учебно - воспитательной работе. На основании штатного расписания началось комплектование педагогического коллектива и сотрудников школы.

Образование и формы обучения

Форма обучения: ​очная (дневная). Нормативный срок обучения: начальное общее образование -4 года; основное общее образование - 5 лет;  среднее  общее образование - 2 года​​.

Программа развития

У каждого ребенка в этом мире должны быть возможности для реализации своего внутреннего потенциала. Школа 50 – стартовая площадка для его развития. Цель программы: Создание модели открытого социально-образовательного пространства, в которой каждый ученик школы сможет реализовать и развить свой личностный потенциал для выбора профессионального пути.