Учебные кабинеты

Образовательное учреждение функционирует в типовом здании, общее количество учебных кабинетов – 31, из них оборудо​ванные кабинеты:физики, химии, биологии, информатики, музыки, ОБЖ, ИЗО, географии, русского языка и литературы, иностранного языка.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Имеется слесарная и столярная мастерские, кабинеты швейного дела и кулинарии, актовый зал, зал ритмики.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Из спортивных сооружений используется стадион, бассейн, 2 спортзала (большой и малый), борцовский зал, зал ритмики, в том числе для инвалидов.

В школе работают два спортивных зала, хореографический класс.

Спортивные сооружения и площадки:

стадион площадью 4320 кв. м;
    спортивная площадка площадью 2100 кв. м.;

Для организации досуга в школе есть всё необходимое:

• кабинет музыки;
    • танцевальный зал;
    • несколько помещений для школьных кружков.
    Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Имеется  библиотека. Библиотека расположена на II этаже. Количество книг – 22 710 экземпляров, художественной литературы – 6750, учебников для учащихся – 7071, научно-педагогической литературы – 309 экземпляров.  В библиотеке установлено 2 компьютера (1 для библиотекаря и 1 для учеников). Все компьтеры имеют доступ к сети Интернет, в том числе для инвалидов.

Доступ к информационным системам осуществляется через компьютеры установленные в кабинетах, библиотеке, компьютерных классах. В том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Реализуется проект АИС «Электронная школа», который обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне региона, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования республики: Министерство образования и науки УР, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.​​
    Провайдер Ростелеком. Скорость доступа 10 Мбит/с.

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит 56 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Два локальных сервера ресурсов

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется врачом и фельдшером. Имеются медицинский, процедурный кабинеты. Их оснащение соответствует требованиям.

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам. Собственных электронных образовательных ресурсов нет.

Уровень оснащенности ОУ учебно-лабораторным оборудованием соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Учебно-воспитательный процесс обеспечен следующими техническими средствами, в том числе для инвалидов:
    9 мультимедийных проектора,
    4 интерактивная доска,
    2 цифровых фотоаппарата,
    11 принтеров, в том числе 1 цветной,
    3 копировальных аппарата,
    2 сканер,
    3 видеомагнитофонов,
     синтезатор, пианино,
    1 музыкальный центр.
    Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Для доступа в школу имеется пандус, расширенные дверные проёмы.