Учебных мест
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Образовательное учреждение функционирует в типовом здании, общее количество учебных кабинетов – 31, из них оборудо​ванные кабинеты:физики, химии, биологии, информатики, музыки, ОБЖ, ИЗО, географии, русского языка и литературы, иностранного языка.

5 кабинетов математики
6 кабинетов русского языка и литературы
6 кабинетов английского языка
7 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
2 кабинета физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Имеется слесарная и столярная мастерские, кабинеты швейного дела и кулинарии, актовый зал, зал ритмики.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Из спортивных сооружений используется стадион, бассейн, 2 спортзала (большой и малый), борцовский зал, зал ритмики, в том числе для инвалидов.

Спортивные залы

В школе работают два спортивных зала, хореографический класс.

Спортивные сооружения и площадки:

стадион площадью 4320 кв. м;
спортивная площадка площадью 2100 кв. м.;

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое:

• кабинет музыки;
  • танцевальный зал;
  • несколько помещений для школьных кружков.
Танцевальный зал
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Имеется  библиотека. Библиотека расположена на II этаже. Количество книг – 22 710 экземпляров, художественной литературы – 6750, учебников для учащихся – 7071, научно-педагогической литературы – 309 экземпляров.  В библиотеке установлено 2 компьютера (1 для библиотекаря и 1 для учеников). Все компьтеры имеют доступ к сети Интернет, в том числе для инвалидов.

Доступ к информационным системам осуществляется через компьютеры установленные в кабинетах, библиотеке, компьютерных классах. В том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Реализуется проект АИС «Электронная школа», который обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне региона, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования республики: Министерство образования и науки УР, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.​​
Провайдер Ростелеком. Скорость доступа 10 Мбит/с.

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит 56 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Два локальных сервера ресурсов
  • Мультимедийных проекторов – 20

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется врачом и фельдшером. Имеются медицинский, процедурный кабинеты. Их оснащение соответствует требованиям.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам. Собственных электронных образовательных ресурсов нет.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Уровень оснащенности ОУ учебно-лабораторным оборудованием соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Учебно-воспитательный процесс обеспечен следующими техническими средствами, в том числе для инвалидов:
9 мультимедийных проектора,
4 интерактивная доска,
2 цифровых фотоаппарата,
11 принтеров, в том числе 1 цветной,
3 копировальных аппарата,
2 сканер,
3 видеомагнитофонов,
 синтезатор, пианино,
1 музыкальный центр.
Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Для доступа в школу имеется пандус, расширенные дверные проёмы.